РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ ВОСПИТАНИЯ»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ  «НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ ВОСПИТАНИЯ»

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ФОРУМ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

«НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ ВОСПИТАНИЯ»

Дата: 21. 04. 2023г.

Автор: Ястребова Е.В.- классный руководитель 6 класса МБОУ «Сутчевская СОШ»

21 апреля 2023г. на базе Цивильского аграрно- технологического техникума состоялся республиканский форум классных руководителей «Новая философия воспитания», на который съехались классные руководители, советники по воспитанию Цивильского, Красноармейского, Чебоксарского, Мариинско- Посадского, Козловского и Урмарского муниципальных округов. Наш Мариинско- Посадский муниципальный округ представили 18 классных руководителей и советников по воспитанию из всех школ нашего округа.

Форум начался с показа дефиле «Чувашские мотивы» и казачьего танца, показанные студентами Цивильского аграрно- технологического техникума.

После поздравления и пожелания плодотворной работы форума  представителей  Цивильского МО,  регионального координатора проекта «Навигаторы детства», заместителя директора по УМР аграрно-технологического техникума    прошла пленарная часть форума, где всех присутствующих   региональный координатор  проекта «Навигаторы детства» Иванова Н.В. ознакомила с презентациями «Всероссийский форум классных руководителей через проекты Минпросвещения России» и «Проекты Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Заместитель директора по учебно- методической работе Александрова Надежда Юрьевна Цивильского аграрно- технологического техникума поделилась опытом работы ЦАТТ по возможностям развития воспитательного пространства.

После обеда форум продолжил свою работу по шести секциям, где выступали лучшие практики воспитательного пространства от каждого   муниципального округа.

Мне посчастливилось принять участие на площадке «Экологическое воспитание как одно из направлений внеурочной деятельности классного руководителя», где делились опытом своей работы учителя – это Казакова Анастасия Юрьевна- учитель химии Козловской СОШ №1 и Огурцова Алина Николаевна- учитель начальных классов  Козловской СОШ  №3, которые  с особым энтузиазмом рассказали о своей деятельности с обучающимися по всем основным направлениям экологического воспитания, провели мастер- классы «Праздник подснежников» и «Выращивание одного из видов суккулента- эониум».

Данный форум для классных руководителей насыщен множеством информаций и направлений по развитию воспитательного пространства в школе, в классе и с каждым ребёнком.