День знаний

Каждый год 1 сентября школа открывает свои двери для ребят, которые отдохнули за лето. Сегодня в МБОУ «Сутчевская СОШ» прошла линейка, посвященная Дню знаний.

Подъем флага и  исполнение гимна наполнили праздничную атмосферу торжественностью. По традиции открыл линейку директор школы Г.В. Филимонов, который поздравил педагогов, учащихся, родителей и гостей с новым учебным годом.

Поздравить ребят пришли гости Абашева Л.В. – председатель первичной профсоюзной организации отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Мариинско-Посадского  муниципального округа; Емельянова С.Ю. - начальник Сутчевского территориального отдела; Богданова А.В. - заведующий сектором организации и проведения муниципальных закупок. Пожелали ребятам успехов в учебе и хороших друзей. Депутат районного собрания депутатов Борисов Н.Н. зачитал поздравление от Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, Секретаря Чувашского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Л.И. Черкесова и подарил подарки первоклассникам. Заместитель председателя общественной палаты Мариинско-Посадского округа Марков Б.Г. присоединился к поздравлениям и подарил подарки школьникам.

После линейки ребята отправились на классные часы, посвящённые безопасности жизнедеятельности. Начальные классы встретились с инспектора пожарного надзора, вспоминая правила пожарной безопасности. В 9 классе ребята составляли памятки,  вспоминая правила, которые изучали раньше. В классах проведены инструктажи.

Поздравляем всех с новым учебным годом и желаем всем успехов!