День чувашской письменности

В День чувашской письменности  на классный час к учащимся 2 класса Сутчевской средней школы пришла библиотекарь Софронова И.Л.

Ирина Леонидовна принесла книги И. Яковлева. Рассказала учащимся о просветителе чувашского народа, об Иване Яковлеве. А второклассники прочитали стихи чувашских поэтов и спели песню на чувашском языке.

Чувашский язык очень мягкий, ласковый, как щебет ласточек.  Жаль, что многие дети уже не знают язык своих родителей, забыли язык предков.

Не дает забыть чувашский язык и традиции чувашского народа музыкальный руководитель нашей школьной фольклорной группы Сергеева Э.В.  На уроках музыки с Лидией Валерьяновной дети учат песни на чувашском языке.

Хочется надеяться, что наши ученики будут помнить чувашские народные традиции.