День защиты животных

4 октября отмечается день защиты животных.

Ученики 1 класса со своим классным руководителем Коротковой Екатериной Леонидовной посетили детскую библиотеку города Мариинский Посад.

Все началось с обзорной экскурсии по библиотеке. Ребятам показали книжный лабиринт, игровую комнату и читальный зал. Познакомили их с оборудованием, которое имеется в библиотеке, 3D принтер, графический планшет и многое другое!

После экскурсии работники библиотеки провели для ребят небольшое мероприятие «Братья наши меньшие», на котором они обсудили важность бережного отношения к животным, разновидности животных в природе, животные Красной книги России и Чувашии и многое другое.

В завершение для детей и их классного руководителя сотрудники библиотеки провели мастер-класс  по изготовлению книжных закладок «Веселая Лягушка».

Ребятам очень понравился сегодняшний день. Они зарядились энергией на весь оставшийся день, а самое главное, что они получили знания, которые еще не раз им пригодятся.

Короткова Екатерина – классный руководитель 1 класса